Главная » 2015 » Май » 6 » Аренда авто в Турции
10:43
Аренда авто в Турции

Аренда авто в ТурцииТурция популярна среди российских туристов не только благодаря своим теплым пляжам и высококачественным отелям. Эта страна также интересна своими архитектурными памятниками и историческими достопримечательностями. И только аренда авто в Турции поможет Вам не привязываясь к уже существующим экскурсионным маршрутам, совершить свое увлекательнейшее путешествие по стране и увидеть легендарную Трою, изучить Голубую Мечеть или посетить Памуккале. Чтобы избежать неловких положений и возможных лишних трат, перед тем арендовать авто, изучите эти 7 полезных советов.

1. Чтобы оформить аренду авто в Турции понадобятся паспорт или его ксерокопия и водительские права. Не оставляйте в залог свои документы в прокатной компании, только предоставьте данные.

2. Стоимость аренды автомобиля, учитывая дополнительные оплаты (страховка, налог, дорожные пошлины, оплата за паркинг), составит около 60 лир. У крупных компаний может достигать 75, а иногда и 100 турецких лир за сутки. Стаж вождения должен быть не менее 1 года, а сам водитель не моложе 21 года.

3. Оплачивать можно как наличными, так и кредитными картами. Чтобы избежать неприятностей, советуем брать автомобиль через свой отель или в крупном прокатном центре. Услуги немецких фирм обходятся немного дешевле.

4. Бензина в баке обычно хватает доехать только до ближайшей заправки, так что сразу уточните ее местонахождение. И помните, что вернуть автомобиль нужно будет с таким же количеством топлива, которое было при отъезде.

5. При заключении договора на аренду автомашины в Турции, обратите внимание на мелкие дефекты, которые при возврате могут послужить причиной для требования немаленькой денежной компенсации. Зафиксируйте это в письменном виде в документах, которые Вы подписываете. Ни в коем случае не заверяйте то, что не можете прочитать. Выбирайте компании с русскоговорящими сотрудниками.

6. Минимальный срок аренды машины составляет сутки, без ограничений пробега. Если Вы прокатались по турецким дорогам дольше положенного и не вернули вовремя автомобиль, не переживайте. Достаточно просто позвонить в компанию и Ваш договор автоматически продлится, а оплату вычтут из внесенного залога.

7. Аренду авто в Турции можно заранее заказать через интернет. Помните, количество ДТП в этой стране достаточно велико, поэтому будьте предельно осторожными и внимательными на дороге и тогда путешествие доставит Вам настоящее удовольствие!

Категория: Советы | Просмотров: 1056 | Добавил: kinstler77 | Теги: аренда авто в турции, прокат авто в турции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar