Главная » 2015 » Август » 29 » Беспаспортные туристические зоны будут созданы в Турции
17:19
Беспаспортные туристические зоны будут созданы в Турции

Беспаспортные туристические зоны будут созданы в ТурцииМинистерство экономики Турции объявило о планах создания беспаспортных туристических зон на территории страны. В первую очередь проект направлен на богатых иностранных туристов, въезд же для турецких граждан будет возможен только по заграничному паспорту.

Министр экономики Нихат Зебейкчи рассказал, что сначала беспаспортные зоны будут организованы в Анталии, Бодруме, Дидиме, Мармарисе и Чешме. Посещение этих зон для иностранных туристов теперь не будет считаться визитом в Турцию. При этом отдыхающие будут освобождены от прохождения таможенного досмотра и пограничного контроля. Единственным условием въезда в беспаспортные туристические зоны остается способ прибытия на территорию Турции - на данный момент он только один, это прибытие на кораблях.

По расчетам турецких властей данное нововведение должно положительным образом сказаться на привлечении туристов в страну, так как, отели, рестораны и прочие заведения в этих зонах будут освобождены от уплаты налогов, соответственно и цены будут выгодно отличаться.

Категория: Новости | Просмотров: 1315 | Добавил: kinstler77 | Теги: паспорт турция, загранпаспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar