Главная » 2015 » Май » 8 » Мармарис - курорт на двух морях
17:20
Мармарис - курорт на двух морях

Мармарис - курорт на двух моряхКурорт Мармарис расположен в юго-западной части Турции, в месте, где Эгейское море встречается со Средиземным, в самой большой в мире природной гавани. Штормы и сильные волны никогда здесь не достигают берегов, потому что вход в гавань надежно защищает остров. Мармарис известен своей веселой клубной жизнью и пользуется большой популярностью среди молодежи со всего света. За туристический сезон курорт Мармарис принимает около 2 миллионов туристов.

Климат в Мармарисе типичный средиземноморский. Летом температура колеблется около +30°C. Самый жаркий месяц – август.

Пляжи здесь песчано-галечные, вода прозрачная, бирюзового цвета. Вход в море плавный, глубина нарастает постепенно. Купаться на городских пляжах не стоит, лучше отправиться в пригород, где вода намного чище. Совсем рядом с городом расположен красивейший пляж Клеопатры.

Большинство отелей Мармариса - городского типа, представляют собой  4-6 этажные корпуса с небольшой территорией. Клубные отели с обширной территорией и песчаным пляжем располагаются либо за Мармарисом в ближайших поселках либо в парковой зоне между Мармарисом и Ичмелером. В этих отелях есть и корпуса и бунгало. Не многие отели имеют свои пляжи. Здесь много невзыскательных, но безупречно чистых 3* с минимальной инфраструктурой.

В пейзажах Мармариса прекрасно сочетаются море, пляжи и горы, покрытые сосновыми лесами. На все это можно полюбоваться, арендовав яхту или отправившись на обзорную экскурсию. Помимо экскурсий среди развлечений в Мармарисе - многокилометровые пляжи, аквапарк Atlantis, аквапарк AquaDream, главная тусовочная улица ночного Мармариса Bar street, дайвинг-клуб Paradise Diving.

Курорт Мармарис находится в 95 километрах от международного аэропорта Даламан, дорога может занять 1,5-2 часа. Единственный общественный транспорт на курорте - маршрутные такси (долмуши), которые отличаются по цвету полоски на нем. Бирюзовый долмшуш ходит по городу, оранжевый долмуш ходит до соседнего города Ичмелер, а синий — в Армуталан.

Категория: Места | Просмотров: 1181 | Добавил: kinstler77 | Теги: курорт мармарис, мармарис турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar