Главная » 2015 » Май » 11 » Термальные источники Памуккале
17:43
Термальные источники Памуккале

Термальные источники ПамуккалеПамуккале - это уникальный комплекс термальных источников, расположенный в провинции Денизли на юго-западе Турции. Это чудо природы состоит из 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100°C и множества водоемов-террас, образовавшихся из травертина за счет выпадения солей. Террасы похожи на огромные ванны - в каждой скапливается вода, образуя неглубокие бассейны. Памуккале в переводе с турецкого обозначает "хлопковый замок" - ослепительно белые травертиновые террасы издалека выглядят как огромная гора хлопка.

С античных времен эти места используются как курортная местность. О целебных свойствах термальных вод ходят легенды. Живописная природа, памятники старины и теплый климат сделали Памуккале одним из самых известных и популярных термальных курортов Турции.

Климат в Памуккале является смесью средиземноморского и континентального. Зима здесь холодная и снежная, зато лето - жаркое и сухое. Температура воздуха летом поднимается до +35°. Насыщенные кальцием источники позволяет наслаждаться водными процедурами в любое время года - зимой можно купаться в горячих бассейнах, а летом прохлаждаться в старейших термах бассейна Клеопатры.

"Хлопковый замок" Памуккале, ТурцияХодить по травертиновым террасам в обуви и купаться в водоемах запрещено. Для этого отведены специальные туристические зоны. Термальный центр Pamukkale Thermal Baths открыт ежедневно с 8.00 до 20.00, вход стоит 18 турецких лир.

Категория: Места | Просмотров: 4764 | Добавил: kinstler77 | Теги: источники памуккале, памуккале турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar